Neuregelung Stall- und Ordnungsdienst ab Januar 2018 (Team I und II)

Download
Kalender 2018_ Stall- und Ordnungsdienst
Adobe Acrobat Dokument 16.0 KB
Download
Neuregelung des Stalldienstes und Einfüh
Adobe Acrobat Dokument 126.1 KB

Termine 2017/ 2018

Termine ohne Gewähr!!!! Voraussichtliche Terminplanung/ Plan ist noch nicht vollständig

 

02.12.2017 Budenzauber Eystrup

16.12.2017  Weihnachtsfeier

 

18.12.2017 - 07.01.2018 Winterpause (kein Training für alle Gruppen)

 

Januar und März 2018 Pflichtlehrgänge Team I (Termine folgen)

 

20./ 21.01.2018 Nachwuchslehrgang Team II und/ oder III (Infos folgen)

10./11.02.2018 Pflichtlehrgang Team I KPSV Nienburg (Infos folgen)

 

10.03.2018 Training unter Turnierbedingungen Bötenberg (eventuell Team I)

 

24./25.03.2018 Rechtern, RC Donstorf-Drentwede (Werter Dressurprfg.)

02.04.2018 Landesbergen, RV Landesbergen (Dressur-Prfg. Werter)

07./08.04.2018 Hülsen, RV Hülsen/ Aller (Team I)

 

05./06.05.2018 Bassum, RFV Diek-Bassum (Team I)

12./13.05. Bremen, RG Schimmelhof "Bremer Pferdefest" (Team II, III und IV)

 

02./03.06.2018 Bötenberg, RFV Bötenberg-Wietzen (KM Team I)

16./17.06.2018 Langenhagen, RFVOV Hubertus Langenhagen oder Staken, RV Bockhop (Werter Dressur-Prfg.?, Team II und III)

22.-24.06.2018 Weyhe-Lahausen, RV Sudweyhe (Werter Dressur-Prfg.?)

 

23./24.06.2018 Landesmeisterschaften in Heideloh (Eventuell zuschauen)

 

 

Sommerpause (Voraussichtlich im August, Daten folgen)

 

21./22.07.2018 Wechold, RFV Wechold-Martfeld (Werter Dressur-Prfg.)

 

26.-29.07. DM in Elmshorn

 

04./05.08.2018 Rodewald, RFV Rodewald (Werter Dressur-Prfg.)

25.08.2018 Stadthagen, RZFV Stadhagen (Team II und III)

01./02.09.2018 Okel, RFV Okel (Team I)

08./09.09.2018 Wietzen, RG Bücken-Wietzen (Werter Dressur-Prfg.)

16.09.2018 Wietzen, RG Bücken-Wietzen (Team II, III und IV)

22./23.09.2018 Sudweyhe, RV Sudweyhe (BZM Team I)

 

12./14.10.2018 Lindhorst, LRFV Lindhorst (Werter Dressur Prfg.)

20./21.10. Steyerberg, RFV Steyerberg (Team I)

 

Oktober 2018 Ritterhude, RC "Tempo" Ritterhude (Team II, III und IV, Holzpferd-Duos)

 

November 2018 Kreisreitertag

 

Dezember 2018 Weihnachtsfeier und Budenzauber

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stalldienste 2017 (Donnerstags 15-16 Uhr, Doenhauser Str. 28)

 

Gruppe I: erster Termin am 05.01.2017: Mia, Gracia, Rabea, Leonie, Larissa B., Mertje (und Paula--> kommt dafür am 06.01., da sie donnerstags verhindert ist)

 

Gruppe II: erster Termin am 12.01.2017: Gina, Dani, Aileen, Emilia, Johanna, Lorelai

 

Gruppe III: erster Termin am 19.01.2017: Pia, Joline, Caro, Alya, Lucienne, Amelie

 

Gruppe IV: erster Termin am 26.01.2017: Marie, Louisa, Hannah, Sarah, Filiz

 

Danach im 4-Wochen-Rhythmus weiter!!! Bitte die Termine selbstständig eintragen!