Neuregelung Stall- und Ordnungsdienst ab Januar 2018 (Team I und II)

Download
Kalender 2018_ Stall- und Ordnungsdienst
Adobe Acrobat Dokument 16.0 KB
Download
Neuregelung des Stalldienstes und Einfüh
Adobe Acrobat Dokument 126.1 KB

Termine 2018

Termine ohne Gewähr!!!! Voraussichtliche Terminplanung/ Plan ist noch nicht vollständig

 

 

 

03./04.02.2018 Nachwuchslehrgang Team II und III und Pflichtlehrgang Team I in Bücken bei Hannah Moderow

03.03.2018 Movie-Lehrgang Team I in Ritterhude bei Conny Ammermann

22.03.2018 Pflichtlehrgang Team I bei Kurt Isensee (17-19 Uhr)

14.04. Pizzaessen Team I in Bruchhausen-Vilsen bei Alghe Mia (ab 19 Uhr)

08.06.2018 Grillen und Zelten Team I in Hoyerhagen

 

 

 

11.03.2018 Diepholz, RV Diepholz (Reitturnier, Werter Dressurprfg. mit Dani)

24./25.03.2018 Rechtern, RC Donstorf-Drentwede (Reitturnier, Werter Dressurprfg. mit Stephie u. Dani)

30.03.2018 Okel, RFV Okel (Reitturnier, Dressurprfg. Werter mit Dani)

 

10.05.2018 Bremen, RG Schimmelhof (Djakarta mit Stephie Springprfg.)

12./13.05. Bremen, RG Schimmelhof "Bremer Pferdefest" (Team II, III und IV mit Werter)

19.05.2018 Ströhen, RFV Ströhen (Djakarta mit Stephie Springprfg.)

16./17.06.2018 Langenhagen, RFVoV Hubertus Langenhagen (Team II und III mit Djakarta)

23./ 24.06.2018 Nienburg, RSV Alpheide-Nienburg (Djakarta mit Stephie Springprfg.)

 

 

23./24.06.2018 Landesmeisterschaften in Heideloh (Eventuell zuschauen)

 

 

Sommerpause :)! team I: 30.06.-17.07.; Team II: 26.06.-17.07.; team III und IV: 26.06.-17.07. [danach bis Ende der Sommerferien, findet das Mittwochstraining Team III u. IV nur von 17-18 Uhr für beide Gruppen statt!!!

 

21./22.07.2018 Wechold, RFV Wechold-Martfeld (Werter Dressur-Prfg.)

28.07.2018 Petershagen, MLRG Minden- Lübbecke (Djakarta mit Stephie Springprfg.)

04./05.08.2018 Rodewald, RFV Rodewald (Werter Dressur-Prfg. mit Marie und Dani)

01./02.09.2018 Okel, RFV Okel (Team I)

08.09.2018 Wietzen, RG Bücken-Wietzen (Stephie mit Djakarta Springprfg.)

09.09.2018 Wietzen, RG Bücken-Wietzen (Dani mit Werter Dressur-Prfg.)

16./17.09.2018 Weyhe-Lahausen, RV Sudweyhe (BZM Team I)

12./14.10.2018 Lindhorst, LRFV Lindhorst (Werter Dressur Prfg.)

20./21.10. Steyerberg, RFV Steyerberg (Team I)

27.10.2018 Ritterhude, RC "Tempo" Ritterhude (Team II, III und IV mit Werter, Holzpferd-Duos)

28.10.2018 Schwanewede, RC General Rosenberg (Stephie mit Djakarta Springprfg.)

3./4.11.2018 Ströhen, RV Preußisch Ströhen (Team I)

 

Dezember 2018 Weihnachtsfeier und Budenzauber (Termine folgen)